Home > Consulenza agli acquisti > Azienda > Panoramica > Contatto
ford fleet

Contatto

Ford Business Center e Ford Fleet Team

Quando è in gioco la mobilità professionale della vostra azienda, la strada migliore conduce al Ford Business Center della vostra zona. Questi centri di competenza per la consulenza e la vendita di veicoli flotta vi assistono nella pianificazione, nell’acquisto, nella coordinazione e manutenzione del vostro parco veicoli con grande perizia ed esperienza. Beneficiate, inoltre, di una struttura organizzativa efficiente con canali di comunicazione brevi e interlocutori diretti. La combinazione di Ford Business Center e Ford Transit Center garantisce ai clienti aziendali un’assistenza globale e professionale.

Ford Fleet Team

Gestite un grande parco veicoli e avete domande sull’ottimizzazione della gestione della flotta oppure desiderate un’offerta per un capitolato di fornitura nazionale? In tal caso utilizzate il filo diretto con il team di esperti Ford Fleet a Wallisellen:

The Convertible

Werner Huber

Direttore flotta

Clienti principali & noleggio auto

whuber2@ford.com

043 233 23 10

079 200 85 17

David Frey

Direttore vendita

dfrey4@ford.com

043 233 23 20

079 622 54 10

Cosima Seibold

Supervisor & Senior Key Account Manager

Clienti principali Svizzera occidentale e italiana

cseibold@ford.com

079 353 61 02

Martin Kyburz

Key Account Manager

Clienti principali Svizzera orientale

mkyburz@ford.com

078 666 23 28

Robert Kolakovic

Key Account Manager

Clienti principali Svizzera nordoccidetale

rkolakov@ford.com

078 978 88 82

Natalie Bekovic

Fleet Administrator

nbekovic@ford.com

043 233 23 14

David Saxer

Fleet Administrator

dsaxer@ford.com 

043 233 22 10

Top